English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


台湾宾果规律

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-11 13:07:35  【字号:      】

  2017年3月任陕西省委常委、省纪委书记。习近平、李克强、栗战书、汪洋、王沪宁、赵乐际、韩正、王岐山等党和国家领导人,同各界代表一起出席仪式。  1997年至2011年,连续担任三届行政会议召集人。

  习近平强调,各级党委要把民族工作摆上重要议事日程。中宽网信  2018年1月,当选贵州省人大常委会主任。(责任编辑:苗苏)台湾宾果规律第十二届全国政协委员。

台湾宾果规律  1983年8月中国科技大学近代力学系大学毕业。  1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青;  1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;  1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习;  1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院教师(其间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业管理进修班学习);  1980年9月至1983年9月,上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习;  1983年9月至1985年4月,中南财经大学经济研究所工作;  1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;  1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;  1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;  1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;  1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);  1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);  1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;  1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;  2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;  2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;  2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;  2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记、国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员;  2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年2月至2017年7月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记;  2017年7月至2017年8月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记;  2017年8月至2017年9月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记;  2017年9月起,任贵州省委书记,省军区党委第一书记。  汪海洲简历  汪海洲,男,汉族,1967年1月生,甘肃民勤人,1987年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作,大学学历,工商管理硕士,教授级高级工程师。

  陕西省委常委,省政府常务副省长、党组副书记。会议选举胡和平为陕西省第十三届人民代表大会常务委员会主任;选举刘小燕、朱静芝、郭青、梁宏贤、戴征社、郭大为为陕西省第十三届人民代表大会常务委员会副主任;选举韩水岐为陕西省第十三届人民代表大会常务委员会秘书长。无论国际形势如何变化,无论个别势力如何干扰,中非合作共赢、共同发展的初心不会改变,中非携手构建更加紧密的命运共同体的决心不会动摇。台湾宾果规律




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!